Une équipe, différents métiers

 

L’équipe commerciale

François Ferrand

Directeur commercial France et Export.
francois.ferrand@legouessant.fr

Francisco Frindt

Technico-commercial Export et Méditerranée.
francisco.frindt@legouessant.fr

Pascal Loric

Chef de marché aliments loisirs France et Export.
pascal.loric@legouessant.fr

Julien Ropert

Technico-commercial Export Afrique et Moyen-Orient.
julien.ropert@legouessant.fr

Cyndel Masset

Ingénieure développement crevettes, esturgeons et circuits fermés.
cyndel.masset@legouessant.fr

Les formulateurs

Yann Marchand et Louis Lesur

yann.marchand@legouessant.fr, louis.lesur@legouessant.fr

L’équipe Recherche & Développement

Yann Marchand, Amélie Gonçalves de Sa, Cyndel Masset et Louis Lesur

yann.marchand@legouessant.fr , amelie.goncalves@legouessant.fr, cyndel.masset@legouessant.fr, louis.lesur@legouessant.fr

Le service clients

Nadège Touzé, Stéphanie Tépho-lacroix et Servane Zérari

nadege.touze@legouessant.fr, servane.zerari@legouessant.fr, stephanie.tepho-lacroix@legouessant.fr

L’équipe Usine

Stéphane Lambart, Loïc Andrieux, Julien Lavanant, Olivier Davy, Stéphane Robin, Pierre Bervet, Frédérick Vasse et les 30 opérateurs.

Les services qualité et achat

Eric Boinet Responsable Qualité, Hygiène, Sécurité et Environnement et Jean-Luc Lemordant acheteur en matières premières.


eric.boinet@legouessant.fr

Souhaitez-vous rejoindre nos équipes ?