Une équipe, différents métiers

 

Responsable de l’activité Aquaculture

Hervé IRDEL

Directeur du développement à l’international

herve.irdel@legouessant.fr

 

L’équipe commerciale

François Ferrand

Directeur commercial France et Export.

Directeur commercial France et Export.
francois.ferrand@legouessant.fr

Francisco Frindt

Technico-commercial Export et Méditerranée.
francisco.frindt@legouessant.fr

Pascal Loric

Pascal Loric

Chef de marché aliments loisirs France et Export.
pascal.loric@legouessant.fr

Julien Ropert

Technico-commercial Export Afrique et Moyen-Orient.
julien.ropert@legouessant.fr

Cyndel Masset

Ingénieure développement crevettes, esturgeons et circuits fermés.
cyndel.masset@legouessant.fr

Les formulateurs

Yann Marchand et Louis Lesur

Formulateurs

yann.marchand@legouessant.fr, louis.lesur@legouessant.fr

L’équipe Recherche & Développement

Yann Marchand, Amélie Gonçalves de Sa, Cyndel Masset et Louis Lesur

Equipe

yann.marchand@legouessant.fr, amelie.goncalves@legouessant.fr, cyndel.masset@legouessant.fr, louis.lesur[at]legouessant.fr

Le service clients

Nadège Touzé, Stéphanie Tépho-lacroix et Servane Zérari

Nadège, Stéphanie, Servane

contact.aqua@legouessant.fr et commandes.aqualia@legouessant.fr

L’équipe Usine

Julien Lavanant, Dorian Montfront , Simon Jegou, Grégory Allée,  David Just, Frédérick Vasse, Gwénaël Deniel, Stéphane Lambart, Olivier Davy et les 30 opérateurs.

Les services qualité et achat

Anne Sophie Gouezel Responsable Qualité, Hygiène, Sécurité et Environnement et Jean-Luc Lemordant acheteur en matières premières.

anne-sophie.gouezel@legouessant.fr

Souhaitez-vous rejoindre nos équipes ?